Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Baby- & Kinderfotos, Schwangerenfotos nach Absprache Rückbildungsgymnastik
09:30 – 10:55 (SR)
Krabbelturnen
09:15 – 10:15 (SR)
 
Babys in Bewegung
09:00 – 10:00 (SR)
Rückbildungsgymnastik
09:30 – 10:55 (SR)
Rückbildungsgymnastik
09:30 – 10:55 (SR)
Kindermassage
09:30 – 11:00 (KR)
Babymassage
09:30 – 11:00 (KR)
Akupunktursprechstunde
09:15 – 09:45 (KR)
BabyHandzeichen
10:00 – 11:00 (KR)
Babyfreundliche Beikosteinführung
11:00 – 13:00 (KR)
PEKiP
09:30 – 11:00 (KR)
Geschwisterturnen
09:45 – 10:45 (SR)
PEKiP
11:15 – 12:45 (KR)

13:15 – 14:45 (KR)
Schwangeren- und Stillcafé
10:00 – 11:30 (KR)
MamiFit
10:15 – 11:15 (SR)
Rückbildung Plus
11:15 – 12:15 (SR)
Zumba
11:00 – 12:00 (SR)
Kangatraining
11:30 – 12:30 (SR)
Krabbelturnen
10:30 – 11:30 (SR)
  PEKiP
11:30 – 13:00 (KR)
Kangatraining
11:30 – 12:30 (SR)
Zumba
12:15 – 13:15 (SR)
  Kangatraining
13:00 – 14:00 (SR)
 
    Fit in der
Schwangerschaft

13:30 – 14:30 (SR)
   
    Homöopathische Sprechstunde
14:00 – 15:00 (KR)
   
Eltern-Kind Turnen
15:45 – 16:45 (SR)
Eltern-Kind Turnen
15:45 – 16:45 (SR)
Eltern-Kind Turnen
15:45 – 16:45 (SR)
   
  Eltern-Kind Turnen
15:15 – 16:15 (SR)
 
  BabyHandzeichen
16:00 – 17:00 (KR)
Kids in Bewegung
15:50 – 16:50 (SR)
Musikalische Früherziehung
16:15 – 17:00 (KR)

17:00 – 17:45 (KR)
 
  Eltern-Kind Turnen
16:30 – 17:30 (SR)
 
Purzelturnen
17:00 – 18:00 (SR)
Eltern-Kind Turnen
17:00 – 18:00 (SR)
DanceKids
17:00 – 17:50 (SR)
 
Purzelturnen
17:00 – 18:00 (SR)
   
    Erste Hilfe am Kind
17:30 – 20:30 (KR)
   
Fatburner
18:30 – 19:30 (SR)
  Fatburner
18:30 – 19:30 (SR)
MumAerobic
18:00 – 19:00 (SR)
 
Zumba
19:00 – 20:00 (SR)
 
KangaBurn
19:00 – 20:00 (KR)
Geburtsvorbereitungskurs
18:00 – 20:30 (KR)
Geburtsvorbereitungskurs
18:30 – 20:30 (KR)
KangaBurn
19:15 – 20:15 (SR)
 
Zumba
20:00 – 21:00 (SR)
 
Fatburner
19:40 – 20:40 (SR)
Yoga
19:30 – 21:00 (SR)
Fatburner
19:40 – 20:40 (SR)
   
     
(KR) – Kursraum (SR) – Sportraum
Dana Hinnerichs Sabine Gowitzke Martina Hellenkamp
Nadine Noel Elisabeth Schilbach Bettina Fabian
Nadine Fränkel Marain Ledon Friederike Blenau
Sandra Reichenberger Lynn Roytberh Steffi Rose

Hebammenpraxis und Turnstudio Go-Hin