Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Baby- & Kinderfotos
Schwangerenfotos
nach Absprache
      Krabbelturnen
09:15 – 10:15 (SR)
 
    Babymassage
09:30 – 11:00 (KR)
Kindermassage
09:30 – 11:00 (KR)
Babys in Bewegung
09:00 – 10:00 (SR)
Rückbildungsgymnastik
09:30 – 10:55 (SR)
Rückbildungsgymnastik
09:30 – 10:55 (SR)
Akupunktursprechstunde
10:00 – 11:00 (KR)
Eltern-Kind Turnen
09:30 – 10:30 (SR)
Geschwisterturnen
09:45 – 10:45 (SR)
MamiFit
10:15 – 11:15 (SR)
Babyfreundliche Beikosteinführung
11:00 – 13:00 (KR)
PEKiP
09:30 – 11:00 (KR)
Krabbelturnen
10:30 – 11:30 (SR)
PEKiP
11:15 – 12:45 (KR)
Zumba
11:00 – 12:00 (SR)
  Rückbildung Plus
11:15 – 12:15 (SR)
Schwangeren- und Stillcafé
11:30 – 13:00 (KR)
  Kangatraining
12:00 – 13:30 (SR)
Rückbildungsgymnastik
11:30 – 12:55 (SR)
Zumba
12:15 – 13:15 (SR)
  PEKiP
11:30 – 13:00 (KR)
Kangatraining
12:00 – 13:30 (SR)
    PEKiP
13:15 – 14:45 (KR)
 
    Homöopathische Sprechstunde
14:00 – 15:00 (KR)
PreKanga
13:45 – 14:45 (SR)
 
       
      Eltern-Kind Turnen
15:45 – 16:45 (SR)
Eltern-Kind Turnen
15:15 – 16:15 (SR)
 
  Eltern-Kind Turnen
15:45 – 16:45 (SR)
   
  Kids in Bewegung
16:00 – 17:00 (SR)
Eltern-Kind Musikalische Früherziehung
16:15 – 17:00 (KR)
   
    Eltern-Kind Turnen
16:30 – 17:30 (SR)
 
Eltern-Kind Turnen
17:00 – 18:00 (SR)
Eltern-Kind Turnen
17:00 – 18:00 (SR)
DanceKids
17:10 – 18:00 (SR)
Purzelturnen
17:00 – 18:00 (SR)
 
   
    Erste Hilfe am Kind
17:30 – 20:30 (KR)
Musikalische Früherziehung
17:15 – 18:00 (KR)
KangaBurn Light
18:00 – 19:00 (SR)
 
Fatburner
18:20 – 19:20 (SR)
Zumba
18:30 – 19:30 (SR)
 
Geburtsvorbereitungskurs
18:00 – 20:30 (KR)
Geburtsvorbereitungskurs
18:30 – 20:00 (KR)
KangaBurn
19:15 – 20:15 (SR)
 
  Zumba
19:30 – 20:30 (SR)
 
    Fatburner
19:00 – 20:00 (SR)
   
         
(KR) – Kursraum (SR) – Sportraum
Dana Hinnerichs Sabine Gowitzke Martina Hellenkamp
Nadine Noel Elisabeth Schilbach Bettina Fabian
Nadine Fränkel Marain Ledon Anna Fey
Julia Brakensiek Steffi Rose

Hebammenpraxis und Turnstudio Go-Hin